ИЛиМК ЮУрГУ приглашает иностранных студентов на курсы подготовки к сертификационному экзамену

В Центре тестирования и языковой подготовки ЮУрГУ иностранные граждане могут проверить свое знание русского языка и получить сертификат международного образца.

Этот сертификат признан Ассоциацией лингвистических тестов Европы (ALTE – Association of Language Testers in Europe), которая в настоящее время осуществляет единый контроль при проведении сертификационных экзаменов по иностранным языкам.

«Каждый год наши студенты из разных стран сдают сертификационные экзамены, –  говорит Елена Доронина,  руководитель Центра тестирования и языковой подготовки ЮУрГУ. – Кому-то сертификат международного образца нужен для поступления в российский вуз, кому-то – для работы. Многие студенты хотят проверить себя, определить, насколько их знания, умения и навыки соответствуют международным требованиям. Конечно, сдать такой экзамен  непросто: тот, кто хочет получить сертификат о владении русским языком на уровне В2, например, должен не просто хорошо знать грамматику и лексику, он должен уметь общаться в разных ситуациях, понимать неадаптированную речь в фильмах и телепередачах, понимать подтекст высказываний и выражать нужный смысл при помощи интонации».

Центр тестирования ЮУрГУ и кафедра русского языка как иностранного приглашают студентов пройти экзамен и получить сертификат. А тех, кто сомневается в своих силах, приглашают на курсы по подготовке к сдаче сертификационных экзаменов.  

«Наша кафедра имеет большой опыт подготовки иностранных студентов. Преподаватели помогут определить уровень знаний по русскому языку и выстроить индивидуальную траекторию совершенствования навыков владения русским языком как иностранным. Мы предлагаем подготовиться к экзамену в небольших группах, повторить наиболее сложные правила и узнать, как действовать на экзамене, чтобы получить самые высокие баллы»,  – говорит Елена Харченко, заведующий кафедрой русского языка как иностранного.

Адрес центра тестирования ЮУрГУ: г. Челябинск, пр. Ленина, 78-В (корпус «Сигма»), каб. 303   тел. (351) 272-31-31,

e-mail: test-center[at]susu[dot]ru.

Курсы по подготовке пройдут с 08 по 12 апреля.

Экзамены с 15 по 19 апреля.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.