В ЮУрГУ открылся XVIII Международный молодежный конгресс рекламы и PR «Медиа PROFILE»

Сегодня в рамках научно-образовательного форума «Коммуникационный лидер XXI века» в ЮУрГУ начал работу XVIII Международный молодежный конгресс рекламы и связей с общественностью «Медиа PROFILE».

Конгресс открыл член Наблюдательного совета ЮУрГУ, доктор политических наук, генеральный директор коммуникационного агентства «Международный пресс-клуб», главный научный сотрудник Федерального научно-исследовательского центра РАН, профессор Российского университета дружбы народов, академик Российской академии общественных связей Александр Николаевич Чумиков. В своем выступлении он отметил:

«Международный молодежный конгресс рекламы и связей с общественностью «Медиа PROFILE» предоставил всем участникам уникальную возможность осмыслить актуальные коммуникационные идеи и тренды, развить исследовательские и технические навыки, проявить артистические способности, а также найти новых друзей, творческое общение с которыми позволит каждому открыть перспективные грани в своей профессиональной и личностной реализации».

Центральным событием конгресса стал захватывающий информационно-интеллектуальный баттл «Досье на героя». В формате игры студенты представили разные варианты своего видения героя современного медиапространства.

«Не случайно главным героем игры стал гуру российского пиара, наш замечательный гость Александр Николаевич Чумиков, – прокомментировала мероприятие декан факультета журналистики, доктор филологических наук, Людмила Петровна Шестеркина, – его многогранная профессиональная биография, его путь в профессии, высочайший уровень интеллекта, активная жизненная позиция, деятельное участие в работе Наблюдательного совета ЮУрГУ вызвали живой интерес у студентов разных курсов и даже разных специальностей. И группы горячо защищали в баттле созданные ими образы современного героя коммуникации».

В программе конгресса запланированы и другие креативные профессиональные мероприятия в области рекламы и связей с общественностью – это выставка рекламно-графических работ, презентации медийных проектов в конкурсе «PR-PROFILE», мастер-классы и тренинги  высокопрофессиональных специалистов – среди них начальник пресс-службы Министерства социальных отношений Челябинской области Елена Васильевна Давлетшина, SMM-специалист отдела маркетинга и рекламы ООО «Фианит-Ломбард» Анна Георгиевна Лаврова, дизайнер, рекламист, преподаватель Центра дизайна и образования «АРТА» Дарья Дмитриевна Мальцева и др.

Программа форума