На сцене – только мужчины: в ЮУрГУ состоялось яркое шоу к Международному женскому дню

Атмосфера творчества, яркие выступления и море улыбок – так в Южно-Уральском государственном университете отпраздновали Международный женский день. К 8 марта для прекрасной половины человечества в ЮУрГУ состоялось «No Ladies Show».

В этом году Центр творчества ЮУрГУ вновь подготовил для женщин уникальное представление. Главными действующими лицами шоу стали не профессиональные артисты, а мужчины университета – ректор Александр Шестаков, директора институтов и высших школ, а также преподаватели и сотрудники вуза.

«Подготовка к этому празднику шла с большим энтузиазмом. Было проявлено много креатива, и надеюсь, прекрасная половина университета оценила наш подарок. В этот день я хотел бы пожелать всем женщинам большого счастья, любви, успеха, хорошего настроения. Мы очень ценим женщин Южно-Уральского государственного университета, потому что они вносят неоценимый вклад в развитие нашего вуза. Мы хотим, чтобы они были здоровы, благополучны и ходили на работу с удовольствием», – рассказал ректор университета Александр Шестаков.

Мероприятие прошло в формате шоу, каждое действие которого поражало своей эффектностью, начиная с появления ведущих, въехавших в актовый зал на украшенном цветами велосипеде-тандеме. Для женщин ЮУрГУ было подготовлено девять ярких и неожиданных сюрпризов.

«Такие творческие проекты к Международному женскому дню мы реализуем в течение пяти лет, и сегодняшнее шоу можно назвать юбилейным. Идея участия только мужчин в праздничных мероприятиях не нова, но в ЮУрГУ такое событие впервые, и мы решили сделать его в формате шоу. Чтобы приготовить такое масштабное мероприятие, конечно, нужно много часов репетиций, но у людей, которые преподают, пишут научные работы, докторские диссертации, времени очень мало. Но мужчины университета нашли возможность принять участие и подготовить такой замечательный праздник, чтобы порадовать наших женщин», – отметила директор Центра творчества Светлана Филипчук.

Первый творческий подарок преподнесли зрителям ректор ЮУрГУ, исполнивший на конго с джазовым оркестром под руководством Георгия Анохина. Зал взорвался бурными аплодисментами и криками «Браво!». Запомнился монолог директора Высшей медико-биологической школы Вадима Цейликмана, в котором он с юмором описал жизнь преподавателей вуза и огромную роль женщин, работающих в ЮУрГУ.

Председатель Профкома, директор Физкультурно-спортивного клуба ЮУрГУ Альберт Аминов поразил всех женщин своими вокальными данными, душевно исполнив песню «Верни мне музыку».

Пародийный номер на песню из кинофильма «Кавказская пленница» представили декан химического факультета Вячеслав Авдин, худ. руководитель театра-студии «Манекен» Владимир Филонов и начальник гаража Виктор Никифоров.

Заместитель декана факультета предвузовской подготовки Иван Сухих с коллективом Deep Vision исполнил эстрадный танец с призывом «Любите, девушки, простых романтиков…». Самым массовым выступлением стал номер «Маруся» из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», который исполнил начальник факультета военного обучения Николай Карпов с хором Автотракторного факультета.

Главный научный сотрудник НОЦ Евразийских исследований Андрей Епимахов вместе с ансамблем народного танца «Уральское раздолье» с народным колоритом зрелищно исполнил казачий танец.

Финальным номером было признание всем девушкам ЮУрГУ в том, что они «Самые любимые» от директора Архитектурно-строительного института Дмитрия Ульриха.

Искромётными шутками выстреливали в зал заместитель председателя профкома Геннадий Буданов и начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе УВР Яков Ермошкин, с ролью ведущих они справились на все сто. Яков также блестяще исполнил песню «Рыба моей мечты».

Шоу посвящено женщинам, но без их участия праздник не получился бы! Ведущие вызвали женщин на диалоги! Директор Студгородка Людмила Задорина и на вопрос ответила самым неожиданным образом, вместе со студентами продемонстрировала танец «SKIBIDI», а директор Института естественных и точных наук Алевтина Келлер спела песню.

Начальник Управления по внеучебной работе Светлана Юдочкина ответив на вопрос, получила поддержку всего зала, который проскандировал кричалку про университет! Женщины университета украсили своим участием мероприятие и это не противоречило идее шоу – все «женские» номера проходили не на сцене, а в зрительном зале.

Зрительницы высоко оценили выступление мужчин:

«Сегодня оценка может быть только «Отлично», потому что концерт великолепный, и мы еще раз увидели наших мужчин как людей творческих, умных и с большим чувством юмора, а это в мужчине главное!» – поделилась декан факультета журналистики Людмила Шестеркина.

«Концерт замечательный, хочется выразить большую благодарность мужчинам за настоящий праздник для женщин Южно-Уральского государственного университета. Понравились все выступления, но особенно поразил монолог Вадима Эдуардовича Цейликмана и его фраза: «Женщина – индустриальный партнер Бога», которая, я думаю, станет крылатой», – подчеркнула ученый секретарь Ученого совета ЮУрГУ Ядвига Березовская.

«Я часто посещаю праздничные концерты, потому что они всегда дарят массу положительных эмоций, которые запоминаются надолго. Меня удивили многие выступления, потому что было непривычно видеть серьезных людей с учеными степенями в таких интересных нарядах и образах», – рассказала студентка второго курса Анастасия Каримова.

Финал праздника был необычайно трогательным и красивым, на словах «Наши мужские сердца принадлежат ВАМ!» организаторы отпустили в зал шары в виде сердечек!

Азалия Шарафутдинова, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.