ХК «Политехник» вышел в полуфинал Студенческой хоккейной лиги

В прошедшие выходные, 23 и 24 февраля, на льду Дворца спорта «Трактор» прошли игры ¼ финала Студенческой хоккейной лиги. На льду встретились ХК «Политехник» и ХК «Урожай» (Новосибирск).

Напомним, что ребята неоднократно встречались на льду, но каждый раз «Политехник» оказывался сильнее, и игры в плей-офф не стали исключением. Несмотря на активную борьбу со стороны обеих команд в течение двух игр, победа все равно была за «Политехником»: встречи завершились со счетом 3:0 и 8:3 в пользу южноуральцев.

Главный тренер ХК «Политехник» Артем Плетнев поделился впечатлениями: 

– Артем Александрович, мы в плей-офф! Скажите, какие ожидания на предстоящие игры?
– Этими матчами мы повторили прошлогодний успех, минимум бронза уже в кармане, но мы не останавливаемся на достигнутом, хотим пройти дальше и у нашей команды самые серьезные намерения на этот сезон.

– Игры с «Урожаем» были достаточно напряженные: провокации соперников или желание стать чемпионами СХЛ накаляло атмосферу на льду?
– Это игры на вылет, где каждая ошибка решающая, обе команды бились. В нужный момент наши ребята забили шайбы и спокойно доиграли игры.

– Вчера екатеринбургские горняки, действующие двукратные чемпионы, обыграли в сухую тюменскую команду «ТИУ» 5:0, и ,скорее всего, они и станут следующими нашими соперниками. Какие наставления будут на игры в плей-офф?
– Да, это двукратные чемпионы, пока что самая сильная команда в лиге. Те победы, которые мы одержали на предыдущих играх в психологическом плане нам были необходимы, теперь мы точно уверены, что мы сможем их обыграть. Помимо этого, у нас есть две недели на максимальную физическую подготовку, естественно подскажем ребятам как действовать на поле с таким соперником, чтобы добиться дополнительного результата.

Также в начале первой игры рефери наградили форварда ХК «Политехник» Сергея Кривопустова званием «Лучший снайпер СХЛ сезона 2018-2019».

Эмоциями и атмосферой победы поделился один из лидирующих нападающих ХК «Политехник» Вячеслав Рыков:

— «Урожай» серьезно подошли к играм в плей-офф, и за сезон выбились на третью строчку турнирной таблицы. Какие ожидания и намерения были перед выходом на лед?
— «Урожай» – хорошая команда, но мы однозначно намеревались выигрывать, как и любую другую игру.

— Скажи, очень часто играли в большинстве, но не могли реализоваться и забить, почему? 
— У «Урожая» достаточно хороший вратарь, он очень хорошо сыграл обе игры!

— Твои предположения: между кем и кем будет финальная битва за титул чемпионов Студенческой хоккейной лиги?
– Политехник – это 100%, но на «Западе», конечно, все плотно, даже предположить сложно. Скорее всего, Тамбов.

– И последний вопрос: на матче царила нереальная атмосфера еще за счет поддержки трибун. Какие эмоции ты испытываешь от поддержки зрителей? Помогает ли это во время игры?
– Конечно, приятно, когда приходят зрители – сразу хочется показать хороший хоккей, чтобы болельщики уходили с хорошим настроением домой. И девушка смотрит, очень приятно – важна ее поддержка.

И действительно, на играх с «Урожаем» царила особая атмосфера, гости поля вели достаточно активную борьбу и стойко держали оборону, но южноуральским бомбардирам удалось пробить с отрывом ворота соперников.

Следующие игры состоятся 9, 10 и 11 марта с действующими чемпионами СХЛ – екатеринбургским УГГУ.

Екатерина Щуркова, фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.