В Челябинске состоялась областная школа руководителей студенческих отрядов проводников

В конгресс-отеле «Малахит» прошла областная школа командного состава студенческих отрядов проводников. Командиры, комиссары и мастера участвовали в тренингах для повышения психологических и лидерских качеств. Студенческий отряд проводников ЮУрГУ также принял участие.

В рамках школы прошли лекции от командира и комиссара ССОП «Магистраль», где комсоставам рассказали о важности мотивации и лидерской позиции, напомнили как нужно вести документацию и составлять отчеты.  Руководитель пресс-службы Челябинского регионального отделения МООО «РСО», Александра Новикова, на примерах показала студентам, что такое личный бренд.

Также командным составам выпал шанс разработать собственные проекты и составили смету на их реализацию. После чего эксперт проектной деятельности – командир направления студенческих педагогических отрядов Челябинской области Марина Сазонова – разобрал основные ошибки с ребятами, акцентируя внимание на важные моменты.

Своими впечатлениями от школы делится комиссар студенческого отряда проводников Южно-Уральского государственного университета «Расстояние» Ксения Подымова: «Школа прошла на одном дыхании. Получили массу полезной информации, которая поможет нам в дальнейшей работе с кандидатами. Лекции были настолько информативные, что и вопросов лишних не возникало. Очень понравился квест, весьма необычно. В целом развлекательная программа прошла отлично. Теперь мы все заряженные готовы идти в бой».

Помимо образовательной программы, бойцы прошли необычный квест на территории железнодорожного вокзала «Челябинск-Главный». Также организаторы школы устроили ребятам «Караоке-батл».

Отметим, что организатором мероприятия выступило Челябинское региональное отделение МООО «Российские Студенческие Отряды» при поддержке Фонда президентских грантов.

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.