Журфак ЮУрГУ участвует в конкурсах Всемирного Конгресса по журналистскому образованию

Факультет журналистики ИСГН Южно-Уральского государственного университета направил творческие работы студентов и преподавателей на Конкурс Всемирного журналистского образовательного конгресса (WJEC-5), который  пройдет в Париже в июле 2019 года. Главная задача Конкурса выделить талантливых студентов и преподавателей.

«В рамках Конкурса на лучшее журналистское произведение среди высших школ журналистики мира ЮУрГУ принимает участие в трех номинациях: телевизионная журналистика, радиожурналистика и  фотожурналистика. Все программы и материалы подготовлены студентами и преподавателями кафедры «Журналистика и массовые коммуникации» в ведущих медиалабораториях университета: телекомпании ЮУРГУ-ТВ, редакции «РадиоЮУрГУ» и «Продакшн- фотостудии». Для нас это своеобразная проверка  уровня профессионализма наших студентов и преподавателей», – сообщила декан журфака ИСГН, доктор филологических наук Людмила Шестеркина.

В номинацию «Телевизионная журналистика» направлена студенческая научно-популярная программа «Tabula rasa», которая рассказывает о научных разработках ЮУрГУ,  демонстрирует высокий научный потенциал вуза, знакомит с университетскими лабораториями и объясняет многие повседневные явления нашей жизни с научной точки зрения.

В номинации «Радиожурналистика» от ЮУрГУ участвует радиопрограмма студентки 2-го курса Марины Терентьевой и преподавателей Ксении Заболотневой и Анны Красавиной «The cultural Bridge» («Культурный мост»), которая даёт представление о том, что ЮУрГУ – это интернациональный, мультикультурный вуз, говорящий на множестве языков и объединяющий Европу и Азию.

В «Фотожурналистике» участвует фотография «Единство» – автор – зав. лабораторией «Продакшн- фотостудия», редактор отдела «Интернет вещание» УМСК Олег Игошин. На снимке изображен финальный фрагмент танцевального номера университетского коллектива Deep Vision, где все персонажи сливаются в единое целое. Смысл композиции в том ,что по большому счету, все люди на Земле – это одна семья.

В соответствии с положением о Конкурсе все творческие работы журфака ЮУрГУ выполнены на английском языке. Все заявки будут прорецензированы профессионалами мирового уровня в период работы Всемирного конгресса  по журналистскому образованию.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.