Студенческие отряды поборются за звание лучших танцоров

17 февраля студенческие отряды Челябинской, Томской и Самарской областей соберутся в Южно-Уральском государственном университете на финале XII фестиваля танцев. 16 коллективов поборются за звание лучших в трех номинациях: «Современный танец», «Уличный танец» и «Танцевальное шоу».

Ежегодный фестиваль танцев пройдет 17 февраля в 17:00 в День «Российских Студенческих Отрядов» на сцене ЮУрГУ. В этом году тема мероприятия «Вся наша жизнь – отряд…». Более 300 бойцов расскажут в номерах историю о роли студотрядов в их жизни, которая каждому покажется знакомой.

Данный конкурс проводится в несколько этапов. Так в отборочном туре приняли участие 38 студенческих отрядов. Ребята показали отличную подготовку, но только самые лучшие по мнению жюри вышли в финал и будут бороться за победу. Отметим, что финал прошел коллектив от студенческой стройки «Мирный атом» (г. Озреск), где ребята не только работают на зимнем этапе проекта, но и успевают участвовать в творческих и спортивных конкурсах, а также репетировать танец к фестивалю.

«Желаю участникам мероприятия всем сердцем любить танец! Он никогда не обманет. Каждый день совершенствоваться (физически и морально), отдаваться творческому процессу до нитки, и ловить счастливые моменты выхода на сценическую площадку, бережно храня в памяти. Так как потом это время будет вспоминаться с особым теплом, вне зависимости от дальнейшего рода деятельности», – делится с нами директор школы танца «Island dance», член жюри фестиваля Светлана Савинкова.

Отметим, что основной задачей мероприятия является повышение культурного, художественного, танцевального уровня участников, а также укрепление традиций студотрядов и отношений между бойцами разных городов.

Организаторами Фестиваля выступают Южно-Уральский государственный университет, Челябинское региональное отделение МООО «РСО» и Штаб студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ.

Марина Ковязина
Дата события: 
воскресенье, 17 февраля, 2019 - 17:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.