В ЮУрГУ стартовал заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

2 февраля в Южно-Уральском государственном университете стартовал заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Основная цель интеллектуального состязания – выявить наиболее способных и одаренных ребят, которые составят будущую элиту страны.

Отборочный этап олимпиады проходил в рамках двух туров: очного и online. Ученики 6-11 классов соревновались в знании русского языка, естественных наук, обществознания и истории. Кроме того, старшеклассники демонстрировали эрудицию в области права, экономики и психологии. Также учащиеся 7-11 классов выполнили конкурсные задания в рамках направления «Техника и технологии».

«2 и 3 февраля на площадке Южно-Уральского государственного университета стартовал заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда». Более 2000 участников пришли показать свои знания в области русского, языка, технологии материалов и машиностроения.

После процедуры регистрации, школьников в соответствии с классом распределили в аудиторию, где на специальных бланках за 3 часа 55 минут они должны были выполнить олимпиадные работы. Всего в отборочном этапе приняло участие более 327 тысяч школьников из 80 регионов России», − говорит заместитель декана факультета предвузовской подготовки ЮУрГУ Иван Сухих.

На олимпиаду по русскому языку пришли 1500 учеников, которые решили показать свои знания по данному предмету. Одной из них стала ученица 11 класса школы  № 81 Юлиана Репченко.

«Я решила попробовать свои силы в олимпиаде по направлению «Русский язык». Этот предмет один из обязательных при сдаче ЕГЭ, поэтому я решила проверить свои знания в новом  для себя формате. После окончания школы хотела бы поступить на факультет социологии в ЮУрГУ. Считаю, что мне дадут в этом вузе хорошую практику!»

Напомним, что организатором и координатором олимпиады является Южно-Уральский государственный университет, партнерами – 70 ведущих университетов страны.

Получить информацию о месте проведения заключительного этапа МИО «Звезда», о том, кто допущен к участию в нем, а также ознакомиться с правилами проведения состязаний вы можете на официальном сайте Олимпиады.

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.