В ЮУрГУ стартует программа «Теория и практика непрерывного профессионального образования»

В Институте дополнительного образования (ИДО) стартует программа профессиональной переподготовки «Теория и практика непрерывного профессионального образования». Программа предназначена для научно-педагогических работников университета, которые не только ведут занятия со студентами, но также организуют, разрабатывают и проводят программы дополнительного профессионального образования, активно участвуя в процессе непрерывного образования специалистов.

Программой предусматривается изучение следующих содержательных модулей:

  • Методологические и теоретические основы непрерывного профессионального образования.
  • Концепции и мировые практики непрерывного образования.
  • Нормативно-правовые основы непрерывного дополнительного профессионального образования.
  • Трудовые функции и компетенции педагога дополнительного профессионального образования.
  • Развитие человеческого ресурса научно-педагогических работников в системе непрерывного профессионального образовании.
  • Направленность образовательных программ на проектную трансформацию университета.
  • Преддипломная практика.
  • Итоговая государственная аттестация (Защита выпускной квалификационной работы).

Программу ведут специалисты, имеющие богатый опыт работы в системе непрерывного образования. В программе участвуют приглашенные специалисты Департамента по взаимодействию с государственными и общественными организациями Национального агентства развития квалификаций (г. Москва) и Консорциума межгосударственной ассоциации последипломного образования (г. Санкт-Петербург).

Программа объемом 360 часов включает очные занятия с применением современных образовательных технологий, самостоятельную работу слушателей и их дистанционное взаимодействие с преподавателями. Сроки прохождения программы: январь – июнь 2019 г.

В случае успешного завершения программы слушатели получают диплом установленного образца о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Педагог профессионального образования и дополнительного профессионального образования».

Подать заявку на обучение и задать все интересующие Вас вопросы Вы можете в Институте дополнительного образования ЮУрГУ: ауд. 311,318/2 или по тел. 267-92-72.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.