Студенты Юридического института ЮУрГУ приняли участие в деловой игре «Лучший правовед»

30 ноября студенты-старшекурсники Юридического института ЮУрГУ, являющиеся консультантами юридической клиники: Анастасия Мыслывая, Арсен АрестакесянНиколай Жарков(4 курс) и Алия Бикмухаметова (3 курс) приняли участие в деловой игре «Лучший правовед», организованной Челябинским региональным отделением Ассоциации юристов России.

В отборочном этапе 30 ноября состязались две пары команд студентов юридических институтов и факультетов города: ЮУрГУ и Челябинский филиал РАНХиГС, ЧелГУ и УФ РГУП. Студентам заранее по результатам жеребьевки была выдана фабула уголовных дел и задание – представить соответствующую сторону (защиту или обвинение) в процессе.

Команда ЮУрГУ достойно представила сторону обвинения по непростой в профессионально-этическом смысле фабуле с фактическим отсутствием состава преступления в связи с добровольным отказом лица от преступления. Наших «прокуроров» было очень трудно отличить от настоящих: и форма, и речь, и работа в процессе отражали существо миссии, возложенной на сторону обвинения.

Судьёй указанного поединка выступил председатель Судебной коллегии по уголовным делам Челябинского областного суда – Игорь Зубенко.

По результатам судебного поединка команда Юридического института ЮУрГУ одержала безусловную победу в номинации «За профессионализм и деловые качества».

Поздравляем наших профессионалов, желаем им дальнейших успехов!

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.