Студенты ЮУрГУ приняли участие в международном форуме архитектуры, градостроительства и дизайна АРХ-ЕВРАЗИЯ

С 5 по 7 декабря в Екатеринбурге состоялся ежегодный международный форум архитектуры, градостроительства и дизайна АРХ-ЕВРАЗИЯ на одной площадке с форумом высотного и уникального строительства 100+ ForumRussia в выставочном комплексе «Екатеринбург Экспо».

В программу Саммита дизайна и технологий в рамках форума вошла интеллектуальная межвузовская игра «Конструктор городской среды». Конкурс был запущен в октябре этого года, а участниками стали студенты профильных учебных заведений, прошедшие отбор, в том числе три команды от Архитектурно-строительного института Южно-Уральского государственного университета. Главной целью игры стало моделирование комфортной среды для конкретных городских пространств.

Первый этап проходил заочно с 15 октября по 4 декабря. Участники в дистанционном формате разработали конструктор городской среды (элемент или набор элементов, которые путем незначительных трансформаций преобразуются в функциональную малую архитектурную форму – скамья, урна, цветочный вазон, опора светильника и др.).

https://pp.userapi.com/c851032/v851032872/48ec9/HNZ7L8XXv0A.jpg

Визуализации модульных объектов первого этапа игры команды «Красные линии»

https://pp.userapi.com/c850220/v850220697/87d10/hjjN0hpVZmI.jpg

Второй этап проходил с 5 по 7 декабря на площадке форума. В течение четырех часов 17 команд-участников создавали эскизные проекты благоустройства предложенных общественных пространств с использованием конструкторов-победителей первого этапа, а затем защищали свои работы перед членами международного жюри.

Защита проектов

По итогам защиты были определены победители. Команда студентов-магистров ЮУрГУ «Красные линии» получила бронзовый диплом за разработку конструктора в первом этапе и золотой диплом за разработку проекта жилого двора в г. Верхняя Тура в финале конкурса.

Помимо участия в интеллектуальной игре все команды посетили лекции, круглые столы, мастер-классы от ведущих специалистов, выставки и панельные дискуссии в рамках форумов.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.