Студенты ЮУрГУ победили в интеллектуальном состязании по юриспруденции

8 декабря студенты Южно-Уральского государственного университета приняли участие в V Студенческом юридическом форуме в Московском государственном юридическом университете имени О.Е Кутафина (МГЮА).

Студенты группы Ю-330 Юридического института ЮУрГУ Валентин Щеголев и Сергей Марухненко стали победителями интеллектуального поединка в формате игрового судебного процесса.

Ребята соревновались с командами из МГЮА и Юридического факультета МГУ: команды давали правовую оценку постановочным казусам, в которых фигурировали такие актуальные понятия как  bitcoin, криптокошельки, цифровые  финансовые активы. Валентин и Сергей одержали убедительную победу.

Подготовкой студентов для участия в игровых судебных процессах занималась  к.ю.н., доцент кафедры «Гражданское право и гражданское судопроизводство» ЮУрГУ Светлана Полич.

Поздравляем с победой!