В ЮУрГУ открылась бренд-студия: теперь оригинальные вещи и сувениры с символикой вуза стали доступнее

13 декабря в Южно-Уральском государственном университете открылась бренд-студия ЮУрГУ. Бренд-студия представляет собой магазин офисных принадлежностей, одежды, головных уборов, рюкзаков и других полезных предметов, на которых изображен логотип Южно-Уральского государственного университета.

Ректор ЮУрГУ Александр Шестаков рассказал о впечатлениях после посещения бренд-студии. Отметим, что Александр Леонидович стал первым покупателем.

«Мы давно собирались сделать что-то подобное, но я не думал, что получится вот так стильно и красиво. Нам было необходимо, чтобы у нас были вещи с логотипом университета, которые мы бы распространяли среди преподавателей и студентов. Это еще одно хорошее событие на юбилейной неделе нашего университета! Сегодня я приобрёл здесь портативное зарядное устройство для телефона. Я очень часто езжу в командировки, и мне постоянно не хватает зарядки на смартфоне, и это очень полезная штука!»

Проректор по учебной работе ЮУрГУ Андрей Шмидт рассказал, почему появилась идея создания бренд-студии и какова ее миссия для университета.

«Идея появилась давно, с момента начала участия университета в Проекте 5-100. В ведущих университетах мира, и в Оксфорде и в Кембридже, можно заметить, что на их территориях расположены такие учреждения, где студентам, преподавателям и гостям предлагается различная продукция, символика университета, поэтому конечно открытие бренд-студии это неотъемлемая часть нашего продвижения на глобальный рынок образования и науки».

Директор Института социально-гуманитарных наук Елена Пономарева стала также одним из первых покупателей в бренд-студии. Она отметила особенности студии, ее функции и ассортимент.

«Бренд-студия дает то, в чем университет очень давно нуждался. Это наше лицо, это облик университета. У нас большое количество контактов и академических, и стратегических, поэтому очень приятно, что у нас есть, что подарить на память. Мы можем выразить свой корпоративный дух через символику, ведь очень приятно писать ручкой, на которой логотип своего университета. Более того здесь очень современные и качественные товары, они красивые и трендовые! Я сегодня купила 2 футболки поло, черную и красную. Эти цвета подходят литературному стилю, а также это цвета рулетки, которые символизируют фортуну!»

Бренд-студия ЮУрГУ открыта для всех желающих во 2 корпусе (Проспект Ленина, 85) в 116 аудитории.

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.