В ЮУрГУ подведут итоги конкурса «Alma mater»

12 декабря в 14.00 в 1007 аудитории главного учебного корпуса состоится подведение итогов и торжественное награждение победителей конкурса «Alma mater», посвященного 75-летию университета. Организаторы конкурса – ректорат и управление научной и инновационной деятельности.

Будут награждены ведущие сотрудники и научно-педагогические работники университета, демонстрирующие высокие результаты в научно-исследовательской и научно-образовательной деятельности. Победителей определят в 12 номинациях:

1. «Лидер перемен» – за развитие междисциплинарных и прорывных исследований, формирование нового научного коллектива, внедрение прогрессивных технологий и успешное руководство научными проектами, а также за развитие международного научного сотрудничества.
  2. «Наука – Лаборатория – Предприятие»:
    1. «Ведущая лаборатория» – за высокие достижения в научно-исследовательской деятельности международных лабораторий.
    2. «Продуктивный МИП» – за эффективную научно-исследовательскую деятельность МИПов с положительной динамикой коммерциализации результатов.
  3. «Инноватор-изобретатель» – за защиту интеллектуальной собственности (наибольшее количество запатентованных РИД 2014-2018 гг.), а также коммерциализацию полученных результатов в России и за рубежом.
  4. «Кузница научных кадров – Продуктивная научная школа»
    1. за подготовку научных и научно-педагогических кадров (кандидатов и докторов наук) за период 2014-2018 гг.
    2. за защиту докторской диссертации и публикации в высокорейтинговых журналах.
  5. «Профессор диссертационного совета международного уровня» – за реализацию международного научного сотрудничества – работу в качестве члена (оппонента) диссертационного совета за рубежом.
  6. «Журнал года в ЮУрГУ» – за продвижение научных журналов ЮУрГУ в рейтингах мирового пространства.
  7. «Проводник в науку» – за организацию научно-исследовательской работы студентов.
  8. «Поиск талантов» – за вклад в привлечение талантливых абитуриентов.
  9.  «Научный ГТО (готов к труду и обмену опытом)» – за успешную сдачу экзамена IELTS и публикации в изданиях Q2 и выше и/или выступление на значимой конференции международного уровня.
  10. «Лучший преподаватель англоязычных курсов»:
    1. за эффективное ведение научно-образовательных курсов на английском языке для иностранных студентов;
    2. за эффективное ведение научно-образовательных курсов на английском языке для русскоязычных студентов.
  11. «Флагман Проекта 5-100» – за вклад в развитие Проекта 5-100 в 2018 году.
  12. «Продвижение корпоративного имиджа» – за продвижение ЮУрГУ в медийном пространстве в России и за рубежом.

Дата события:
среда, 12 декабря, 2018 - 14:00