Студенческий спортивный клуб ЮУрГУ «Уральский Сокол» попал в топ-15 клубов России

Студенческий спортивный клуб Южно-Уральского государственного университета вошел в 15 лучших студенческих спортивных клубов страны, а также принял участие во всероссийской форуме.

Всероссийский форум студенческих спортивных клубов в этом году переехал из Казани в Санкт-Петербург и стал еще масштабнее, ведь ассоциация отмечала свой первый юбилей. Более 600 участников из 65 регионов России собрались, чтобы обсудить промежуточные итоги работы АССК и определить будущие перспективы и основные направления работы.

Наш студенческий спортивный клуб представляли 4 участника – председатель АССК Екатерина Калугина, заместители председателя Екатерина Цыплева, Андрей Холодов и руководитель пресс-службы Кристина Ившина.

На церемонии открытия среди почетных гостей были Елена Бережная (олимпийская чемпионка по фигурному катанию), Бату Хасиков (многократный чемпион мира по кикбоксингу и советник руководителя федерального агентства по делам молодежи) и Мария Киселева (олимпийская чемпионка по синхронному плаванию). Из рук гостей лучшие активисты АССК получили награды «Звезда АССК» за большой вклад в развитие организации, среди которых была Екатерина Калугина.

Все участники работали по трём направлениям – организация событий, спортивный менеджмент и пиар. Для участников были подготовлены разные лекции и тренинги от ведущих спикеров, среди которых был и известный комментатор Владимир Стогниенко.

Завершением форума стало подведение итогов конкурса «Лучший студенческий спортивный клуб», в котором мы попали в топ-15 клубов России из 71 кандидата. Кроме того, председатель клуба «Уральский Сокол» вошла в состав общероссийской молодежной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России».

Поздравляем и желаем клубу дальнейшего развития!

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.