В ЮУрГУ пройдет международная научно-практическая юридическая конференция

7 декабря в 10.00 в зале Ученого совета (ауд. № 1007 главного учебного корпуса) в рамках мероприятий посвященных 75-летию Южно-Уральского государственного университета, откроется пленарное заседание XX Международной научно-практической конференции. Организатор конференции – Юридический институт ЮУрГУ.

Дискуссионная площадка по теме «Воздействие конституционных прав и свобод человека и гражданина на отрасли российского права»  объединит работу следующих секций:

• Теория и история государства и права
  • Административное право. Конституционное право
  • Гражданское, семейное право и гражданское судопроизводство
  • Предпринимательское право. Экологическое и земельное право
  • Трудовое и социальное права
  • Уголовное и уголовно-исполнительное право, криминология
  • Уголовный процесс, криминалистика и судебная экспертиза
  • Правовое обеспечение национальной безопасности и правоохранительной деятельности.

Начало работы секций 14.00. Место проведения секционных заседаний (4 и 5 учебные корпуса ЮУрГУ)

В рамках конференции состоится Форум-обсуждение «Электронный документооборот: межотраслевые проблемы теории и практики» по основным тематическим направлениям:

• Проблемы внедрения защищенного электронного документооборота в уголовный, административный, гражданский и арбитражный процесс
  • Электронная форма подачи заявлений и жалоб, порядок их рассмотрения и принятия решений
  • Теоретические и прикладные проблемы интеграции и унификации электронных документов на ведомственном и межведомственном уровнях
  • Использование компьютерных технологий для оформления процессуальных действий.
  • Компьютерные технологии обеспечения доказывания по уголовным, административным, гражданским и арбитражным делам.
  • Вынесение приговора с использованием программного обеспечения, математических методов и алгоритмизации принятия решений.

Форум-обсуждение по проблемам автоматизации юридических процессов состоится по адресу: г. Челябинск, Свердловский проспект 63а, Культурный центр ГУ МВД России по Челябинской области «Дзержинец». Начало работы в 10.00.

Дата события:
пятница, 7 декабря, 2018 - 10:00