ЮУрГУ принял участие в саммите Times Higher Education 2018

7-10 ноября 2018 года в г. Москве на базе НИТУ «МИСиС» состоялся саммит рейтингового агентства Times Higher Education «Transformation towards world-class research in the natural sciences»-2018. Команду ЮУрГУ представляли проректор по международной деятельности Ольга Ярошенко, начальник отдела продвижения в рейтингах Андрей Кочеров и аналитик отдела продвижения в рейтингах Ксения Данилова.

Данное мероприятие было направлено на обсуждение результатов участия российских университетов в международных рейтингах, текущих вопросов в сфере высшего образования, а также на прогнозирование будущего инженерного образования в мире. Саммит послужил глобальной площадкой для нетворкинга и обмена опытом: представители зарубежных и российских университетов, а также представители крупных международных компаний смогли обсудить актуальные вопросы и возможности сотрудничества и проанализировать кейсы ведущих мировых университетов, которые ежегодно занимают лидирующие позиции в рейтингах. Также в рамках саммита были представлены данные новых предметных рейтингов THE по направлениям: естественные науки, физические науки, медицина и психология.

Также программа мероприятия включала следующий ряд вопросов:

  • практические ситуации, в которых университетам удалось добиться признания, привлечь дополнительное финансирование и повысить свои позиции в рейтингах за счет применения сбалансированных концепций и стратегий;
  • будущее фундаментальных естественно-научных исследований и возможных глобальных рисков в период до 2030 года;
  • лучшие практики, способствующие формированию бренда и деловой и академической репутации университета;
  • оценка развития языка и коммуникации в глобализации науки и вклад университетов в развитие мирового пространства.

Ксения Данилова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.