В ЮУрГУ пройдет межвузовская студенческая научно-практическая конференция

27 ноября 2018 г. в Институте лингвистики и международных коммуникаций Южно-Уральского государственного университета (г. Челябинск) состоится всероссийская научная конференция «НОВЫЙ ВЗГЛЯД-3», организованная самими студентами и для студентов.

Конференция посвящена наиболее актуальным проблемам международных отношений, зарубежного регионоведения, политической лингвистики.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

К участию в конференции приглашаются студенты, магистранты и аспиранты.

Работа конференция будет организована по следующим направлениям:

• История международных отношений.
  • Современные проблемы международных отношений.
  • Политико-философские аспекты международных отношений.
  • Лингвистические исследования международных коммуникаций.

Прием заявок осуществляется по адресу studiumjuvenis[at]mail[dot]ru

К заявке должны быть приложены тезисы выступления.

Доклад, заявляемый на конференцию, должен содержать результаты оригинального научного исследования, выполненного с использованием современной исследовательской методологии.

СРОКИ

Тезисы и заявки принимаются до 12 ноября 2018 г.

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАЯВКИ

В заявке необходимо указать:

1. ФИО
  2. ВУЗ
  3. Специальность, направление, курс
  4. Наименование секции (История международных отношений/ Современные проблемы международных отношений/ Политико-философские аспекты международных отношений/ Лингвистические исследования международных коммуникаций)
  5. Тема научного исследования
  6. Контактный телефон и e-mail.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ

Документ должен быть выполнен в формате MS Word (принимаются файлы ТОЛЬКО с расширением .doc и .rtf).

1. Шрифт Times New Roman, кегль 12 и межстрочный интервал 1,0, отступ красной строки - 0,7мм.
  2. Все поля — 20 мм.
  3. Рисунки и графики должны иметь четкое изображение и быть выдержаны в черно-белой гамме (возможно применение черной штриховки). Шапки таблиц — не тонировать, не печатать жирным шрифтом.
  4. Тезисы должны содержать следующую выходную информацию:
    1. На первой строке: Фамилия, имя, отчество автора (для каждого автора – сначала фамилия, пробел, затем инициалы (Times New Roman 12, выравнивание  справа, полужирный);
    2. На следующей строке симметрично по центру – текущий статус: бакалавр, магистрант с указанием курса (Times New Roman 12, курсив, выравнивание справа);
    3. На третьей строке (Times New Roman 12, выравнивание  справа) – полное название университета / института, факультета, города и страны;
    4. На четвертой строке (Times New Roman 12, выравнивание  справа) – адрес электронной почты.
    5. На пятой строке: Название статьи (Times New Roman 12, полужирный, все заглавные, выравнивание по центру);
  5. Основной текст тезисов (Times New Roman 12, выравнивание по ширине).
  6. Объем тезисов– не более 3 машинописной страниц (лист формата А4, включая выходную информацию и библиографию).
  7. Примечания и цитаты оформляются следующим образом: в тексте в скобках приводятся фамилия цитируемого автора (или фамилия первого автора, если авторов несколько), год издания и страница, а в списке источников и литературы в конце работы приводятся все источники и публикации в алфавитном порядке. Архивные документы цитируются по автору или началу названия, в списке же приводятся авторы и название документа приводятся полностью со всеми необходимыми реквизитами фонда хранения. Интернет-публикации описываются по правилам ГОСТа и цитируются, согласно с общими правилами (по автору, названию с экрана). Ссылки на гранты оформляются в виде сноски.
  8. Тезисы должны быть написаны грамотно, без орфографических, пунктуационных и стилистических ошибок.

По вопросам участия в конференции обращаться на кафедру международных отношений и зарубежного регионоведения по адресу ул. Ленина, 76, ауд. 169 или по тел. 267-94-14.

Дата события:
вторник, 27 ноября, 2018 - 09:00