В ЮУрГУ наградили призеров конкурса «Metal cup – 2018»

29 октября в Южно-Уральском государственном университете состоялось торжественное вручение медалей призерам Всероссийского чемпионата по технологической стратегии в металлургии «Metal cup–2018».

Напомним, в течение года во всех вузах России проходили отборочные этапы, где определяли лучшие команды по 3-5 человек. В команде ребята самостоятельно выбирали роль, которую будут выполнять. Среди обязательных ‒ капитан, генератор, координатор дизайнер и специалист. Команды-победители из 15 вузов России приехали в Южно-Уральский государственный университет для участия в финале.

«Одно из стратегических направлений нашего вуза – это внедрение проектного обучения, и этот конкурс как нельзя кстати подходит под эту стратегию. «Участие в чемпионате «Metal сup» повышает уровень компетенций современных студентов, дает им возможность применить полученные знания на практике, познакомиться с ведущими металлургическими предприятиями России», − говорит организатор конкурса, заместитель декана факультета материаловедения и металлургических технологий ЮУрГУ Иван Ильин.

Команда «Экстремум» не первый год представляет Южно-Уральский государственный университет. В этом году студенты заняли почетное второе место, в связи с чем ректор ЮУрГУ Александр Шестаков вручил им диплом и медали призеров.

«Наша команда заняла второе место в финале Всероссийского чемпионате по технологической стратегии в металлургии «Metal сup-2018». В этом году кейс был о проблемах производства труб большого диаметра для нефтепроводов, газопроводов на Челябинском трубопрокатном заводе.

Требовалось предложить мероприятие по уменьшению количества брака при производстве труб. Наше решение отличалось своей комплексностью и оригинальностью оформления. «Сплоченная командная работа, а также поддержка декана Михаила Александровича Иванова и преподавательского состава факультета помогла нам достичь такого результата», − говорит студентка 1 курса магистратуры факультета материаловедения и металлургических технологий ЮУрГУ Ксения Павлова.

Директора Политехнического института Сергея Ваулина и декана факультета материаловедения и металлургических технологий Михаила Иванова также наградили дипломами за помощь в организации Всероссийского чемпионата по технологической стратегии в  металлургии «Metal cup – 2018».

Напомним, что чемпионат проводится с 2015 года в сотрудничестве с крупнейшими вузами и промышленными предприятиями России и в прошлом году он получил статус международного. Чемпионат дал участникам возможность продемонстрировать на практике  профессиональные навыки, а также личностные качества и способности.

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.