Вадим Эрлих принял участие в работе совета по развитию туризма

23 октября состоялось заседание межведомственного координационного совета по развитию туризма при губернаторе Челябинской области. В мероприятии принял участие директор Института спорта, туризма и сервиса Южно-Уральского государственного университета Вадим Эрлих.

На заседании, где обсуждали тему «Развитие детского туризма в Челябинской области», присутствовали губернатор Челябинской области Борис Дубровский, министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов, министр информационных технологий и связи Челябинской области и многие другие.

В повестке значились следующие пункты:

  • приоритетные задачи развития детского туризма в Челябинской области;
  • развитие детского туризма в системе образования; 
  • организация безопасности туристов при прохождении туристических и спортивно-туристических маршрутов; 
  • благоустройство дорожных участков, ведущих к началу туристических маршрутов/троп для прохождения организованными группами детей.

 На Южном Урале работают 182 образовательные организации с программами туризма и краеведения, по которым обучается более 16 тысяч человек. Регион − лидер в РФ по количеству походов зарегистрированных групп школьников.

По итогам заседания Борис Дубровский поручил до конца года создать межведомственную рабочую группу по развитию детского туризма. Есть задача проработать вопрос по восстановлению сети организаций в сфере детского туризма.

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.