ЮУрГУ принимает участие в Международной Выставке «Образование», г. Баку

11 октября в Баку Экспо Центре начала работу 12-я Азербайджанская Международная Выставка «Образование» под девизом «Инвестируйте в будущее детей». Это единственная выставка в стране, которая проходит при официальной поддержке Министерства Образования Азербайджанской Республики, а также имеет поддержку от Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики, Фонда Поощрения Экспорта и Инвестиций в Азербайджане (AZPROMO) и Национальной Конфедерации Организаций Предпринимателей (Работодателей) Азербайджанской Республики (ASK). Организатором выставки выступает компания Caspian Event Organisers (CEO). Генеральным спонсором выставки является Капитал Банк.

Выступая на церемонии открытия выставки, Министр образования Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов рассказал о позитивных преобразованиях и достижениях отечественной системы образования, отметил, что в рамках выставки представлены новые проекты и подходы к системам высшего и среднего профессионального образования, выразил уверенность, что выставка станет местом, где будущие абитуриенты познакомятся с этими новинками и получат ответы на интересующие их вопросы. Министр подчеркнул, что выставка «Образование» является важной площадкой для общения молодежи, учебных заведений и бизнеса, создаст новые возможности и раскроет интересные перспективные проекты.

Отметим, что в этом году в выставке «Образование» принимают участие 135 образовательных структур из 12 стран мира, представляющих свыше 90 различных факультетов.

Единый стенд российского образования, включающий в себя 15 вузов России, в числе которых Южно-Уральский государственный университет, представлен в рамках сектора «Образование за рубежом», где свои университеты, школы, колледжи, образовательные центры и курсы представляют Грузия, Латвия, Литва, Беларусь, Турция, Чехия.

Делегация ЮУрГу в составе 12 человек провела развернутую презентацию потенциала и возможнотсей ЮУРГУ. Так, начальник Управления международного сотрудничества ЮУрГУ Людмила Лапина совместно с начальником отдела по работе с иностранными студентами УМС ЮУрГУ Екатериной Юровской, выступили с презентацией образовательных программ ЮУрГУ, особое внимание было уделено наиболее востребованным их них, в частности, программе «Экономика и менеджмент».

на фото: Екатерина Юровская, Людмила Лапина

Отметим, что в рамках сектора «Образование за рубежом» наряду с такими компаниями как  Luсas-Nuelle (Германия), НТП Центр (Беларусь), ЗАО Дидактические Системы (Россия),  свое лабораторное оборудование и различные IT решения представили сотрудники НПП «Учтех-Профи».

Первый день работы выставки, которую посетили свыше 3000 человек, был очень насыщенным. На стендах кипела работа, посреди зала располагалась сцена, на которой выступали детские и юношеские коллективы. Успешно были проведены B2B встречи, в которых принимали участие экспоненты, представители местных вузов, компаний, занимающихся образованием за рубежом.

«Большой интерес вызывают программы магистратуры по направлению IT, химия и спорт, –  отмечает Людмила Лапина. – Старшее поколение узнаюет ЮУрГУ, поскольку многие когда то заканчивали ещё ЧПИ и с теплотой вспоминают те года, когда Челябинск приютил их на время обучения».

Ольга Важенина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.