Представители ЮУрГУ посетили форум иностранных студентов и выпускников российских вузов

В городе Владимир состоялся форум иностранных студентов и выпускников российских вузов-2018, в котором приняли участие представители ЮУрГУ.

Мероприятие прошло в рамках федерального гранта Росмолодежи при поддержке Всемирной ассоциации выпускников.

Форум призван стать одной из площадок для встречи иностранных студентов и выпускников с целью обсуждения вопросов их дальнейшего взаимодействия с Россией в сфере общественно-профессиональной деятельности.

Представителями от ЮУрГУ на форуме стали президент Ассоциации иностранных студентов Южного Урала, студент Института лингвистики и международных коммуникаций Увинду Виджевира и сотрудник отдела по работе с иностранными студентами Валерия Чачина.

«Выпускники – это одна из сильных сторон нашего университета, и нам нужно поддерживать с ними связь. Наш отдел, в частности, работает с иностранными выпускниками, и мы долгое время искали практики − каким образом можно наладить взаимодействие между ЮУрГУ с иностранными выпускниками. Вскоре узнали о том, что будет проходить форум иностранных студентов и выпускников российских вузов и не упустили возможности посетить его», − говорит Валерия.

Представители ЮУрГУ приехали на форум с целью знакомства с президентом Всемирной ассоциации выпускников Владимиром Четием, а также для того, чтобы вживую увидеть, как происходит взаимодействие ассоциации с выпускниками.

Также гостем форума стал президент Ассоциации иностранных студентов Аду Яо Никез.

На фото: Президент АИС Аду Яо Никез и Президент АИС ЮУрГУ Увинду Виджевира

«Мы начали работать над сотрудничеством с Всемирной ассоциацией выпускников. Мы презентовали свой университет и предоставили документы, необходимые для утверждения соглашения. В скором времени мы во главе с ректором ЮУрГУ Александром Шестаковым заключим его. К юбилею вуза будет торжественно открыта Ассоциация иностранных выпускников ЮУрГУ».

По словам сотрудника отдела по работе с иностранными студентами Валерии Чачиной, соглашение между ЮУрГУ и Всемирной ассоциации выпускников имеет большую значимость. Университет не потеряет связь со своими выпускниками, а выпускники не потеряют связь друг с другом.

Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.