В ЮУрГУ состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний

31 августа в Южно-Уральском государственном университете пройдет ряд праздничных мероприятий в честь Дня знаний, завершит которые торжественная церемония «Посвящение в студенты-2018». В текущем году этот день станет особенным, так как в декабре 2018 года Южно-Уральский университет отметит свой юбилей – 75 лет.

31 августа в 09:00 начнет работу выставка печатных трудов ученых и преподавателей ЮУрГУ «Интеллектуальный капитал» 2017-18 г.г.

В 10:00 в Актовом зале главного корпуса университета пройдет общее собрание ректора ЮУрГУ Александра Шестакова и преподавателей, сотрудников, а также обучающихся.

Далее первокурсники встретятся с представителями институтов и высших школ для получения студенческих билетов и произнесения клятвы первокурсников.

Важным моментом 31 августа станет открытие новых научных центров и лабораторий ЮУрГУ, приуроченное к началу учебного года.

Студентов и сотрудников вуза ждет насыщенная программа мероприятий, включающая в себя торжественное открытие лабораторий и центров университета:

  • Лаборатории бухгалтерского учета и анализа Высшей школы экономики и управления;
  • Центра технологий развития бизнеса Высшей школы экономики и управления (ул.С.Кривой, 79, МВА-центр);
  • Спортивное сооружение «Скалодром» учебно-спортивного комплекса;
  • Лаборатории бронетанкового вооружения и техники и ракетно-артиллерийского вооружения факультета военного обучения (ул.Марата, 8, ФВО).

В 18:00 на университетской площади пройдет Театрализованный праздник «Посвящение в студенты 2018». Перед студентами и первокурсниками выступят известные творческие коллективы ЮУрГУ, такие как театр танца «Deep Vision», хор «Primavera» и многие другие. Торжество закончится праздничным салютом.

Телерадиокомпания ЮУрГУ-ТВ организует онлайн-трансляцию общего собрания преподавателей, сотрудников и обучающихся (начало в 10:00), а также театрализованного праздника «Посвящение в студенты-2018» (начало в 18:00). Мероприятия будут транслироваться на сайтах susu.ru, tvr.susu.ru и в группах vk.com/susu4you, vk.com/susutv.

Подробнее с программой мероприятий на 31 августа 2018 года можно ознакомиться здесь.

Дата события: пятница, 31 августа, 09:00.

Ольга Важенина, Азалия Шарафутдинова; фото: Олег Игошин
Дата события: 
пятница, 31 августа, 2018 - 09:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.