Проектная магистратура Архитектурно-строительного института: приходите!

В рамках открытия проектной магистратуры Архитектурно-строительного института состоялась встреча студентов 3-го и 4-го курса с представителями организации–партнера ЮУрГУ Проектным институтом ОАО «Челябтяжмашпроект», входящим в группу компаний ООО ПСО «КУРС» и компании ООО «НормаСОФТ».

Предполагается, что будущие магистранты будут участвовать в реальной проектной деятельности совместно с преподавателями вуза и специалистами проектной организации, с применением современных информационных технологий моделирования строительных объектов, с целью дальнейшего создания комплексных проектов студентами, обучающимися по образовательным программам магистратуры «Теория расчета и САПР строительных конструкций», «Водоснабжение и водоотведение», «Компьютерные технологии проектирования зданий и сооружений», «Теория и практика конструирования систем обеспечения микроклимата зданий», «Технология строительных материалов, изделий и конструкций».

Директор компании ООО «НормаСОФТ» Сергей Савинков познакомил присутствующих с программным комплексом «nanoCAD» для создания проектов с применением отечественных разработок BIM-технологий в целях реализации программы импортозамещения.

Профессор кафедры Инженерная и компьютерная графика Николай Кувшинов увлекательно рассказал о возможностях внедрения российского программного продукта на самых ранних стадиях обучения в вузе.

Руководитель проекта информационного взаимодействия с клиентами (ИВК) РЦ ЭТМ (г. Екатеринбург) Андрей Чуманов продемонстрировал программный продукт в действии с целью дальнейшего обучения студентов для приобретения ими навыков проектирования строительных изделий, конструкций и инженерных сетей.

В ходе мероприятия исполнительный директор Проектного института ОАО «Челябтяжмашпроект» Вячеслав  Дриботун пригласил студентов к активному взаимодействию и участию в проектной деятельности для реализации сложных задач на различных стадиях строительного процесса с последующим трудоустройством в ООО ПСО «КУРС».

Генеральный директор Проектного института ОАО «Челябтяжмашпроект» и основатель группы компаний ООО ПСО «КУРС» Еремин Евгений Михайлович пригласил участников мероприятия к сотрудничеству для укрепления лидирующих позиций на строительном рынке региона.

Руководство Архитектурно-строительного института высоко оценивает перспективы развития совместной деятельности с ведущими проектными и строительными организациями, помогая лучшим студентам проявить творческие способности и реализовать полученные знания в процессе проектного обучения.

Елена Серебренникова; Вика Матвейчук
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.