«Весна студенческая»: солисты  и коллективы Центра творчества ЮУрГУ завоевали 60 призовых мест

В этом году в фестивале «Весна студенческая» приняли участие более 330 студентов. Солисты  и коллективы Центра творчества ЮУрГУ завоевали 60 призовых мест, из которых почти половина – первые.

Театр танца «Дип-вижн» под руководством Екатерины Галановой и Марии Рохлис представил на суд жюри 18 номеров, 17 из которых получили призовые места. Хор «Примавера» под руководством Алексея Просекова участвовали в двух номинациях, и получил два первых места.

Студенты, выступившие в музыкальном направлении, в этом году снова собрали целый ряд наград в номинациях: «Вокал», «Инструментальная музыка»,  «Рок-исполнитель».

«Традиционно, в музыкальном направлении наш университет представляет самое наибольшее число номеров. Это и вокалисты: дуэты, соло, ансамбли, хоры и инструментальные выступления на домбре, гитаре, фортепиано. Фаворитами стали выступления трех оркестров ЮУрГУ – джазового, народного и камерного. Не перестаем гордиться, что эта номинация так массово  представлена только нашим университетом», – комментирует директор Центра творчества ЮУрГУ Светлана Филипчук.

Мы поздравляем всех студентов, принявших участие в фестивале, желаем им успехов на областном этапе конкурса и уверены, что ребята отлично представят наш регион и университет на фестивале «Российская студенческая весна», который пройдет с 15 по 19 мая в г. Ставрополь.

Приглашаем всех желающих посетить областной этап фестиваля «Весна студенческая», который состоится в ближайшую субботу 21 апреля в Актовом зале ЮУрГУ в 12.00.

Вход свободный.

Светлана Филипчук
Дата события: 
суббота, 21 апреля, 2018 - 12:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.