В Челябинске стартует фестиваль молодежи «Весна студенческая–2018»

2 апреля состоится открытие самого масштабного фестиваля молодежи – «Весна студенческая–2018», в котором примут участие студенты Южно-Уральского государственного университета, победившие в конкурсе «Весна в ЮУрГУ». Это уникальный проект, в котором участвуют несколько тысяч начинающих певцов, танцоров, театралов и артистов из университетов всей России.

Фестиваль является этапом Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», учредители которой – Министерства культуры, образования и науки Российской Федерации, а также Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Две недели творческие коллективы университетов Челябинска, в том числе и Южно-Уральского государственного университета, будут соревноваться друг с другом. Компетентное жюри выберет среди них победителей, которые будут представлять регион в мае на Всероссийском этапе в Ставрополе.

В этом году конкурсы «Весны студенческой» пройдут на профессиональных сценических площадках города: концертный зал им. С.С. Прокофьева, Комплекс «Театр+кино «Манекен», Дворец культуры Железнодорожников и других.

Свои таланты студенты продемонстрируют в нескольких направлениях: музыкальном, танцевальном, театральном, оригинальном и литературном.

Вход зрителей на конкурсные площадки по направлениям свободный, на открытие и гала-концерт фестиваля по пригласительным билетам, которые можно получить в Центре творчества ЮУрГУ(ГУК, ауд. 339 «Г», «Д»).

 

 

Екатерина Кузнецова
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.