«Дорожная карта» ЮУрГУ на 2018-2020 годы согласована в Министерстве образования и науки России

26 февраля 2018 года «План мероприятий по реализации программы повышения конкурентоспособности «дорожная карта» федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)» на 2016 – 2020 годы (2 этап – 2018-2020 годы) был успешно подписан в Министерстве образования и науки Российской Федерации в Москве.

Второй этап развития ЮУрГУ в рамках программы повышения конкурентоспособности согласован заместителем министра образования и науки РФ Григорием Трубниковым.

В интервью одному из изданий заместитель министра отметил:

«Программа для развития вузов лидеров страны 5-100 стимулирует лучшие университеты привлекать зарубежных ученых и преподавателей. Она работает и приносит реальные результаты: в мировых рейтингах наши вузы поднимаются, они вовлечены в передовую науку».

Напомним, что в 2018 – 2020 году Южно-Уральский государственный университет сохранил за собой место в проекте 5-100. Двадцать восьмого октября 2017 года в Екатеринбурге в ходе десятого заседания Совета по повышению конкурентоспособности ведущих университетов РФ среди ведущих мировых научно-образовательных центров команда вуза под председательством ректора Александра Шестакова успешно защитила «дорожную карту» второго этапа (2018 – 2020 годы), в соответствии с которой ЮУрГУ будет развиваться в течение ближайших двух лет. 

С подписанным в Министерстве образования и науки вариантом  «дорожной карты (2 этап – 2018-2020 годы)» можно ознакомиться в разделе  «Проект 5-100» на сайте ЮУрГУ.

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.