В ЮУрГУ объявлен конкурс на поддержку участия в научных мероприятиях

В ЮУрГУ объявлен конкурс на поддержку участия работников, аспирантов и студентов в научных мероприятиях. Цель конкурса – повышение узнаваемости ЮУрГУ в мировом научном сообществе посредством налаживания сотрудничества с ведущими мировыми университетами по критерию вхождения в предметный рейтинг QS.

Конкурс направлен на увеличение количества коллабораций между работниками ЮУрГУ, увеличение публикационной активности работников университета и количества цитирований их публикаций.

Заявки принимаются по стратегическим направлениям университета, которые являются целевыми по критерию вхождения в предметные рейтинги QS:

• Materials Science;
  • Computer Science;
  • Mechanical, Aeronautical and Manufacturing Science;
  • Sports-related Subjects;
  • Mathematics;
  • Physics & Astronomy.

Участие в конкурсном отборе могут принять научные работники, работники научно-образовательных центров и лабораторий ЮУрГУ, работники общеуниверситетских и базовых кафедр, а также студенты и аспиранты.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку. Подробнее о порядке и сроках подачи заявок в Положении конкурса.

Екатерина Кузнецова