«Счастлив тот, в ком детство есть!»: в ЮУрГУ прошел праздничный концерт

7 марта в Южно-Уральском государственном университете прошел праздничный концерт «Mary Poppins & Co», в котром приняли участие дети и внуки преподавателей и сотрудников ЮУрГУ. Руководитель студии современного танца «Deep vision» Екатерина Галанова стала той самой сказочной Мэри – любимицей детей и взрослых.

«В этом году концерт прошел под лозунгом «Счастлив тот, в ком детство есть!». Идея такого концерта пришла в голову нашему директору Центра творчества Светлане Филипчук, а я в свою очередь с радостью поддержала ее, так как давно работаю с детьми. Мы решили, что для сотрудников и их детей это будет невероятный сюрприз. Каждый год у нас была какая-то фееричная тематика с участием взрослых. Но сейчас, мы надеемся, что дети вызовут самые положительные и сильные эмоции у гостей концерта

Организаторы подготовили по-настоящему волшебный и сказочный праздник, на котором дети и внуки преподавателей и сотрудников вуза выступили вместе с коллективами Центра творчества. Яркие номера коллективов сменялись видеопоздравлениями от солистов, где каждый обращался к своим родственникам.

Софья Горяева выступала на мероприятии в роли ведущей. Для нее это был первый опыт.

«Мой дебют был волнительным! Я спортсменка, и не так давно выступала на лыжных соревнованиях, где мне, конечно же, привычнее чувствовать себя. Но мне очень понравилось быть на сцене, тем более моим соведущим был мой младший брат».

В завершении концерта, ректор ЮУрГУ Александр Шестаков поздравил всех прекрасных дам с Международным женским днем и наградил младших участников концерта дипломами и фирменными призами.

«Дорогие женщины! Будьте счастливы, здоровы, благополучны, любимы и успешны. Посмотрите, какие талантливые у вас дети. Я хотел бы поблагодарить вас за них и вручить им подарки».

Фоторепортаж

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.