В ЮУрГУ прошел праздничный концерт «От всей души»

В актовом зале Южно-Уральского государственного университета прошел концерт под названием «От всей души», приуроченый к празднованию Дня защитника Отечества.  В этот день студенты ЮУрГУ с особым почтением провели праздник для гостей мероприятия.

С приветственным словом мероприятие открыли помощник депутата Государственной Думы Марина Дымова и депутат администрации Центрального района города Челябинска Александр Хлызов.

На торжественной части мероприятия с яркими номерами для гостей выступили творческие коллективы Центра творчества ЮУрГУ. Среди них был хор «Primavera» под руководством Алексея Просекова, ансамбль танца «Уральское Раздолье» под руководством Владимира Крицкого, ансамбль народной песни «Фольк-тон» под руководством Юлии Черных, ансамбль бального танца ЮУрГУ под руководством заслуженного работника культуры России Татьяны Зениной и хор Автотракторного факультета ЮУрГУ под руководством заслуженного работника культуры России Нонны Стрельцовой.

«Мне очень понравился концерт. Я испытала гордость за нашу молодёжь, потому что на сцене были номера русского репертуара: народные песни и танцы. Здорово, что студенты знают и поддерживают русские традиции. Я получила огромное удовольствие, спасибо!» − сказала жительница Центрального района Валентина Рыженкова.

Ежегодно, День защитника отечества отмечают не только в России, но и в БелоруссииТаджикистане и Киргизии. Изначально этот день именовался как «День Красной армии и Флота», но с 1946 до 1993 годы носил название «День Советской армии и Военно-морского флота». Сегодня День защитника Отечества объединяет всех, кто охраняет спокойствие мирной жизни, обеспечивает стабильность и международный авторитет нашего государства, берет на себя ответственность за мир во всем мире.

Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.