Студент ЮУрГУ завоевал золотую медаль Кубка России по лыжным гонкам

24 февраля в деревне Кононовская Архангельской области в рамках Финала Кубка России по лыжным гонкам стартовали открытые всероссийские соревнования. В первый соревновательный день участники состязались в индивидуальной гонке на 10 и 15 км свободным стилем.

Победу среди мужчин на дистанции 15 км свободным стилем одержал студент магистратуры ИСТиС по направлению «Физическая культура» Артем Мальцев, завоевав 3олотую медаль в финале Кубка России по лыжным гонкам.

В числе участников соревнований – российские лыжники, не попавшие на Олимпийские игры в Южной Корее, в том числе Александр Легков, Сергей Устюгов, Максим Вылегжанин, Александр Бессмертных, Алексей Петухов, Наталья Матвеева.

Екатерина Кузнецова