Фестиваль танцев в ЮУрГУ в честь Дня студенческих отрядов

В воскресенье, 18 февраля, в ЮУрГУ прошел Фестиваль танцев студенческих отрядов. Более 200 бойцов из 20 команд показали свое танцевальное мастерство.

В этом году фестиваль проходил под лозунгом «Боец, чувствуй!». Лучшие команды из Челябинской, Томской и Воронежской областей выступали в трех номинациях: «Уличный танец», «Современный танец» и «Народный танец».

Впервые за всю историю фестиваля на нем выступила сборная команда всероссийской студенческой стройки «Мирный Атом». Бойцы отряда работают на объектах «Росатома» в Озерске.

«Мы сейчас все находимся на зимнем этапе Всероссийской студенческой стройки «Мирный атом». Подготовка к фестивалю у нас проходила достаточно интересно, ведь команда у нас сборная – у нас ребята из Воронежа, Томска, Троицка, Челябинска. Репетиции у нас проходили вечером часов в 9, когда мы возвращались с работы. Каждый день мы тренировались. Мы сами, конечно, не профессиональные танцоры, но нам повезло – у нас в отряде есть человек, который занимается танцами. Он и помог нам приготовить номер», – рассказала Арина Чубова, комиссар зимней стройки ВСС «Мирный атом».

По итогам фестиваля команда Арины заняла 1 место в номинации «Уличный танец». Лучшим современным танцем жюри признало номер Штаба студенческих отрядов УралГУФК, а в номинации «Народный танец» победили бойцы из студенческого педагогического отряда «Энерджи».

«На подобных мероприятиях жюри приходится очень непросто – уровень конкуренции запредельно высок. Особенно хочу отметить номер Челябинского государственного института культуры – потрясающая хореография. Также запомнился номер Штаба студенческих трудовых отрядов ЮУрГУ, которые своей энергетикой и драйвом смогли заразить зал и не оставили никого равнодушными», – отметил Яков Ермошкин, член жюри, начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе со студентами ЮУрГУ.

Всего зрители увидели 26 номеров – это абсолютный рекорд за 11-летнюю историю фестиваля.

Фоторепортаж

Олег Игошин, фото автора
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.