Ученые ЮУрГУ выпустили монографию на английском языке

Что нужно делать, чтобы стать профессионалом топ-уровня, войти в научное сообщество, быть успешным и уважаемым? Ответ на этот вопрос давно известен сотрудникам Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ.

Сегодня в институте сконцентрированы лучшие научные, образовательные, спортивные традиции вуза, сотрудники и студенты работают над усовершенствованием умной футболки, разрабатывают чудо-стельки и рецепт коктейля для чемпионов. 

Значимым моентом в деятельности института стал выпуск очередной монографии на английском языке «Sport Training Individualization. State, Problems and Advanced Solutions», авторами которой стали Александр Исаев, Вадим ЭрлихВладимир Рыбаков (под редакцией издательства «Nomos», Германия). 


Настоящая монография раскрывает суть понятия спортивной подготовки, новых концепций и технологий, определяет предварительные условия и рамки индивидуального подхода к тренировкам, а также способы интеграции основных методологических парадигм систем спортивной подготовки с использованием теории адаптации. 
Модернизация и анализ потенциала организма в сочетании с особенностями эффективной адаптации позволяют регулировать тренировочные нагрузки и обеспечивать высокие спортивные достижения, в частности, благодаря искусственно контролируемой тренировочной среде. 
В данном пособии рассматривается использование современных методик спортивной подготовки для силовых видов спорта.

Например, в нем говорится о преимуществах фокусированного использования упражнений для развития местной и региональной мышечной выносливости, а также предлагаются рекомендации по подготовке к важным соревнованиям.

В монографии описаны особенности краткосрочной реакции и долгосрочной адаптации спортсменов к перечисленным методикам и более высоким спортивным результатам.

Фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.