«Девичья сборная ЮУрГУ» прошла в Премьер-лигу КВН

Две челябинские команды КВН прошли в телевизионные лиги, которые транслируются на «Первом канале». Они выступали на 29 Международном фестивале «КиВиН-2018» в Сочи, который завершился накануне, 17 января. Челябинск в Сочи представили 7 команд, особенно отличился «Театр Уральского Зрителя», который пригласили в Высшую лигу Международного союза КВН. «Девичья сборная ЮУрГУ» прошла в Премьер-лигу.

«Сочинский фестиваль – это самое важное, самое массовое и самое впечатляющее мероприятие года для всего Международного союза КВН. Это старт сезона для любой команды, вне зависимости от ее заслуг. Именно поэтому на фестиваль ежегодно приезжают сотни команд из России, ближнего, а порой и дальнего зарубежья. Для наших ребят ­­это является прекрасной возможностью не только заявить о себе, но и получить новые знания и опыт», – рассказал заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Игры Высшей и Премьер-лиги будут транслироваться на федеральном телеканале в феврале-апреле. Кроме того, «Театр Уральского Зрителя» выступит в эфире гала-концерта фестиваля «КиВиН-2018».

по материалам сайта telefakt.ru
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.