В ЮУрГУ прошел танцевальный флешмоб

14 декабря на площадке Южно-Уральского государственного университета прошел масштабный флешмоб, в котором приняли участие студенты разных курсов и специальностей.

Для многих людей танец – это больше чем хобби. Это то, чем они живут, с помощью чего развиваются и совершенствуются. Танец считается очень популярным видом деятельности, ведь он объединяет людей и позволяет каждому человеку раскрыть свои таланты. Исходя из этого принципа студенты ЮУрГУ организовали танцевальный флешмоб прямо на площади возле главного учебного корпуса.

Организатор мероприятия Александр Гаев является студентом 2 курса Высшей школы экономики и управления. Вместе с хореографом они подготовили масштабный флешмоб.

«Проект стартовал 3 ноября. Мы подготавливали площадку для того чтобы участником было комфортно и провели порядка 10 репетиций с ребятами, многие из которых уже умеют танцевать. Сегодня участвовало около 30-40 человек и это очень хорошо, потому что все-таки у многих идут занятия. Мы вложили всю душу в это мероприятие, потому что лично для меня танец − это главное.»

Хореограф мероприятия, студентка 2 курса Института спорта, туризма и сервиса Каролина Атабадзе.

«Нам с Сашей Гаевым пришла идея открыть какой-то проект, похожий на таланты ЮУрГУ, но в направлении «Танцы». Для открытия этого проекта мы и устроили флешмоб. Сейчас мы начинаем набирать команду танцовщиков, с которой поедем на «Весну студенческую», но это пока секрет!»

Участница флешмоба Вера Ищенко, студентка 1 курса Политехнического института. В подобном мероприятии она участвовала первый раз, поэтому отметила интересную организацию проекта.

«Я узнала, что можно поучаствовать в проекте. Мне показалось это хорошей идеей, потому что это интересно и тут можно найти новых друзей. Раньше я и сама танцевала, поэтому я не хотела упускать возможность поучаствовать в новом формате танца, более масштабном. Мне кажется, что все получилось классно! Тут была невероятная атмосфера и эмоции. Важно, что даже те люди, которые не танцевали в команде раньше, погрузились в эту атмосферу полностью.»

Марина Ковязина, фото: Марина Ковязина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.