Консультанты рейтинга Times Higher Education провели семинары для сотрудников ЮУрГУ

 

7 декабря в ЮУрГУ прошли семинары представителей рейтинга Times Higher Education (THE), которые провели директор по стратегическим решениям Майкл Каруана, ведущий аналитик Ники Хорсмэн и региональный директор в России и странах СНГ Егор Яблоков. На них обсуждали вопросы эффективного использования инструмента THE Data, представили сравнительный анализ с другими университетами России и мира, анализ относительных преимуществ и потенциальных возможностей роста, а также обзор различных подходов к пониманию университетов.

В рамках семинаров консультанты THE познакомили сотрудников ЮУрГУ с методологией рейтинга, рассказали о тонкостях подачи информации о вузе для продвижения в рейтингах, а также ответили на вопросы.

В первой части семинара обсуждались источники данных и методология предметных рейтингов. Следующая часть была посвящена вузам России и их позиции в мировых рейтингах на основе анализа основных показателей. В завершении дня эксперты рассказали о данных, которые подавались Южно-Уральским государственным университетом для вхождения в рейтинг и дали прогноз динамики продвижения ЮУрГУ в мировых и предметных рейтингах. 

Напомним, что миссия THE – помогать создавать условия и культуру, которая необходима университетам стать успешными путем предоставления данных. Составители рейтинга Times Higher Education исследуют вузы из 79 стран и выбирают лучшие университеты мира по качеству преподавания и исследовательской деятельности, уровню распространения знаний и инноваций. Также эффективность вузов и качество их материальной базы оценивается THE на основе финансовых показателей. Независимый аудит методологии и расчетов проводит консалтинговая компания PricewaterhouseCoopers.

Являясь компанией, возглавляющей один из самых влиятельных университетских рейтингов в мире, THE имеет почти пятилетний опыт работы в качестве источника анализа и понимания высшего образования. Данные и инструменты для сравнения используются многими престижными университетами мира для достижения своих стратегических целей.

 

Екатерина Кузнецова; фото: Виктория Матвейчук
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.