Команда «ЮУрГУ-Челбаскет» проведет заключительные домашние игры в 2017 году

 

2-3 декабря команда «ЮУрГУ-Челбаскет» проведет заключительные домашние игры в 2017 году в Студенческой лиге ВТБ.

Студенческая сборная г. Челябинска ЮУрГУ-Челбаскет принимает на своей площадке команду из верха таблицы Студенческой лиги ВТБ в этом сезоне ВятГУ из г. Кирова.

В текущем сезоне команда «ЮУрГУ-Челбаскет» провела 12 игр, одержав 3 победы. Затяжную серию поражений, связанных с травмами ведущих игроков команды, удалось прервать в последних играх в Самаре против местной команды СамГТУ. Качество игры в последних матчах дает надежду на улучшение турнирного положения челябинцев, занимающих перед домашними играми 12 место в турнирной таблице Студенческой лиги.

Соперники челябинцев, команда ВятГУ, идущие 5-ми в лиге, имеют в своем активе 8 побед при 5 поражениях. Стоит отметить, что последние 6 игр кировчане провели на своей площадке и игры в Челябинске будут являться первыми в длинной выездной серии гостей.

Приглашаем любителей баскетбола поддержать команду своего города и вуза во всероссийских соревнованиях по баскетболу среди студенческих команд.

Место проведения соревнований – с/з ДПШ им. Крупской (Свердловский пр-т, 59)

Дата проведения – 2 декабря, 16.00; 3 декабря, 13.00.

Справка

Команда «ЮУрГУ-Челбаскет» – студенческая сборная Челябинска, совместный проект в рамках сотрудничества МАУ БК «Челбаскет» и Южноуральского государственного университета, который направлен на совместное развитие физической культуры и спорта в Челябинске, студенческих объединений и дает возможность молодым талантливым спортсменам проявить себя в соревнованиях высокого статуса.

Студенческая лига ВТБ – элитный дивизион Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола – Всероссийских соревнований среди студентов по баскетболу. Все команды получат путевки в общенациональный плей-офф «Лигу Белова» и смогут побороться за титул чемпиона АСБ.

Благодаря поддержке титульного спонсора Лиги – банка ВТБ, создано соревновательное и образовательное пространство, которое обеспечивает прогресс всех вовлеченных. Игроки получают возможность регулярно соревноваться с командами высокого уровня, не забывая при этом об учебе. Тренеры смогут повысить квалификацию, посетив мастер-классы и семинары, изучив лучшие методики и практики. Менеджеры студенческих баскетбольных клубов пройдут подготовку по специальной программе и получат определенные субсидии.

АСБ – крупнейшая студенческая спортивная лига России и вторая в мире по количеству команд, ежегодно проводит более 4000 матчей в 69 субъектах РФ с участием 800 мужских и женских коллективов. В чемпионате АСБ играют только спортсмены-любители. АСБ занимается подготовкой менеджеров, ежегодно проводит Матч звёзд, турниры 3х3, АСБ ФЕСТ. Лучшие игроки чемпионата АСБ попадают в сборную и выступают на международных турнирах. Менеджеры принимают участие в конкурсной программе, лучшие из них получают гранты.

 

 

Дата события: 
суббота, 2 декабря, 2017 - 16:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.