Директор ИСТиС ЮУрГУ принял участие в областном семинар-совещании

 

23 ноября 2017 года, в Челябинске прошел областной семинар-совещание с руководителями органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований Челябинской области, посвященный развитию физической культуры и спорта.

Инициатором выступило министерство по физической культуре и спорту региона.

В совещании с представителями муниципалитетов принял участие заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, начальник управления по внутренней политике Правительства области Виталий Шиков, министр спорта региона Леонид Одер.

В ходе семинара особое внимание участники уделили спортивной инфраструктуре и увеличению массовости занимающихся физической культурой и спортом.

Директор Института спорта, туризма и сервиса Вадим Эрлих принял участие в совещании и выступил с докладом «Подготовка физкультурных кадров на базе организаций высшего образования Челябинской области».

В рамках совещания участниками обсудили итоги проведения всероссийских физкультурных акций и региональных спортивно-массовых мероприятий в 2017 году, реализацию плана мероприятий по поэтапному внедрению комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Челябинской области, вопросы качественной подготовки в спортивных учреждениях, федеральные стандарты спортивной подготовки, вопросы пропаганды физкультуры и спорта. Кроме того, представители организаций высшего образования Челябинской области рассказали о подготовке специалистов сферы физической культуры и спорта.

На следующий день был проведен круглый стол, основными темами которого стали оплата труда руководителей спортивных секций в 2017 году, организация и проведение спортивно-массовых мероприятий, посвященных 100-летию ВЛКСМ в 2018 году, празднование 100-летия физкультурного движения в Челябинской области, а также разработка стратегии развития физической культуры и спорта в рамках стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2035 года.

«Традиционно мы проводим семинар, чтобы подвести итоги года по всей области, наметить планы на будущий год, − отметил министр спорта Челябинской области Леонид Одер. – Особое внимание в этом году мы уделим достижению целевых показателей отрасли физкультуры и спорта, а также разработке стратегии развития до 2035 года».

 

Ольга Важенина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.