Студенты Юридического института ЮУрГУ стали победителями международной Интернет-олимпиады

Подведены итоги и определены призеры заключительного тура Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по истории России, социологии и культурологии 10 ноября, и по русскому языку, философии и правоведению 11 ноября.

Второй (заключительный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады проводился в форме компьютерного on-line тестирования в 33 базовых вузах.

Во втором туре Интернет-олимпиады по дисциплинам «История России», «Социология», «Культурология», «Русский язык», «Правоведение», «Философия» приняли участие 1960 студентов из 120 вузов и филиалов вузов Российской Федерации,  Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан и  Туркменистана.

По дисциплине «История России» во втором туре Интернет-олимпиады приняли участие 468 студента из 96 вузов, по дисциплине «Социология» — 301 студент из 46 вузов, по дисциплине «Культурология» — 159 студентов из 31 вуза, по дисциплине «Русский язык» – 767 студентов из 91 вуза, «Философия» – 277 студентов из 50 вузов,  по дисциплине «Правоведение» – 288  студентов из 53 вузов.

Студенты Юридического института Южно-Уральского государственного университета получили 2 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей по следующим дисциплинам:

Философия. Профиль «Гуманитарный и юридический»

1. Маргарита Мулюкова (Ю-316) – золотая медаль;
  2. Александр Дубынин (Ю-116)– бронзовая медаль.

Правоведение. Профиль «Специализированный (с углубленным изучением дисциплины)»

1. Надежда Бровина (Ю-332) – серебряная медаль;
  2. Нурлан Жумабаев (Ю-260) – бронзовая медаль;
  3. Максим Григорьев (Ю-240) – бронзовая медаль.

Русский язык. Профиль «Гуманитарный и юридический»

1. Елена Колисниченко (Ю-260) – бронзовая медаль.

Культурология. Профиль «Гуманитарный и юридический»

1. Артур Кудашов (Ю-215)– золотая медаль (абсолютный победитель)
  2. Александр Дубынин (Ю-116)– серебряная медаль

Социология. Профиль «Специализированный (с глубоким изучением дисциплины)»

1. Виталия Миллер (Ю-260) – бронзовая медаль.

Поздравляем победителей заключительного тура Открытой международной Интернет-олимпиады!

Марина Ковязина; фото: PressFoto