В ЮУрГУ прошел заключительный информационный день для иностранных студентов

 

20  ноября 2017 г в конфернц-зале учебного корпуса Сигма прошел второй и заключительный информационный день для иностранных студентов первых курсов и изучающих русский язык. Мероприятие проводила начальник Управления международного сотрудничества Ольга Ярошенко. Информационный день был организован на пяти языках – арабском, китайском и английском, французском и русском. В данном мероприятии приняли участие более 100 человек из разных стран.

Чтобы иностранцам было легче адаптироваться к жизни в России и учебе в российском университете, в 2016 году в ЮУрГУ был создан и работает Центр социокультурной адаптации, под руководством Елены Дорониной. В Центре работает разговорный клуб, организуются экскурсии, встречи, мероприятия, организован проект CreaTEAvity (танцы, игра на гитаре, рисование, оригами и другие креативные направления). О работе  Центра социокультурной адаптации рассказала руководитель Дина Валеева. Так же о направлениях деятельности ассоциации иностранных студентов под руководством начальника отдела по внеучебной работе Екатерины Юровской рассказала президент ассоциации Алина Павлюк  и члены АИС Увинду Вижевира  и  Цзинь Чжи. Студенты узнали какие праздники будут проводиться для иностранных студентов в этом учебном году. А также пригласили всех на Кулинарный фестиваль, который состоится 24 ноября 2017 года.

Крое мтого, о правилах проживания в общежитиях рассказала директор Студгородка Людмила Задорина.

Студенты получили актуальную информацию по вопросам миграционного законодательства непосредственно от начальника отдела миграционного сопровождения иностранных граждан Марины Давыдовой и заместителя начальника отдела разрешительно-визовой работы, майора полиции ГУ МВД РФ по Челябинской области – Марии Колкотиной. Было разъяснено о правилах пребывания иностранных граждан визовых стран, об ответственности за нарушение миграционного законодательства.

Выражаем благодарность переводчикам, участвовавшим в данном мероприятии – Альхаддаду Ахмеду, Лю Фанбин, Гамм Семену, Цзинь Чжи. Все вопросы по данному мероприятию можете задать здесь

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.