Под девизом «Читай кино, смотри книгу»: в ЮУрГУ прошло открытие литературного киноклуба

 

В Южно-Уральском государственном университете прошло открытие литературно-художественного клуба «Кино&Книги», созданного при поддержке Научной библиотеки ЮУрГУ. Объединение нацелено на людей, ценящих хорошую литературу и качественный кинематограф.

«Клуб создавался для того, чтобы приобщить людей к хорошим фильмам и книгам. В клубе будет кинопоказ и дальнейшее его обсуждение. Фактически, мы будем учить людей, как высказывать свою точку зрения. Вообще, мы не ожидали, что будет так много людей», – говорит Екатерина Колядич, однаиз организаторов клуба.


На открытии состоялся показ фильма конца 50-ых годов «12 разгневанных мужчин». Именно с него началась история литературно-художественного клуба. 

«О клубе я узнал из группы «Вконтакте» «Я люблю ЮУрГУ», мне стало интересно и я решил сюда прийти, несмотря на то, что у меня было три пары и я выступал на гала-концерте ЮУрГУ. Все-таки я сюда пришел и не пожалел, было очень интересно. Я постараюсь прийти в клуб снова», – делится своими впечатлениями о первом дне Роман Исканов.


Любителям кино и книг, которые не относятся к университету расстраиваться не стоит, ведь вход в клуб «Кино&Книги» свободный. (необходим лишь паспорт). 

«Я узнал об этом мероприятии, вступив в группу «Кино&Книги» «Вконтакте», меня туда пригласили друзья. На открытии показали очень занимательный фильм, который заставляет задуматься о необходимости логического мышления в нашей жизни», – говорит Олесь Быков, студент ЮУрГУ.


Показы будут проходить каждый месяц. Информацию о дальнейших встречах можно найти в группе «Кино&Книги».

Марина Терентьева
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.