Команда «ЮУрГУ-Челбаскет» готовится открыть домашний сезон в Студенческой лиге ВТБ

 

Студенческая сборная Челябинска по баскетболу, построенная на базе лучшей студенческой команды города по итогам прошлого сезона – команды ЮУрГУ, начинает новый сезон Студенческой лиги ВТБ южноуральским дерби против команды МГТУ «Стальные сердца».

В сезоне 2017/2018 в Студенческой лиге ВТБ примут участие сильнейшие команды Москвы, Калининграда, Казани, Белгорода, Екатеринбурга, Тюмени, Кирова, Орла, Краснодара, Самары, Ростова, Ухты, Малаховки, Челябинска и Магнитогорска. Спорстменов ждет насыщенный игровой сезон, итогом которого сначала станет «Финал 8ми» Студенческой лиги ВТБ, а затем и всероссийский плей-офф – «Лига Белова» АСБ.

Место проведения соревнований – с/з ДПШ им. Крупской (Свердловский пр-т, 59)

Дата проведения: 20 октября, 19.00; 21 октября, 13.00.


Команда «ЮУрГУ-Челбаскет» – студенческая сборная Челябинска, совместный проект в рамках сотрудничества МАУ БК «Челбаскет» и Южно-Уральского государственного университета, который направлен на совместное развитие физической культуры и спорта в Челябинске, студенческих объединений и дает возможность молодым талантливым спортсменам проявить себя в соревнованиях высокого статуса.

Студенческая лига ВТБ – элитный дивизион Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола – Всероссийских соревнований среди студентов по баскетболу. Все команды получат путевки в общенациональный плей-офф «Лигу Белова» и смогут побороться за титул чемпиона АСБ.

АСБ – крупнейшая студенческая спортивная лига России и вторая в мире по количеству команд, ежегодно проводит более 4000 матчей в 69 субъектах РФ с участием 800 мужских и женских коллективов. В чемпионате АСБ играют только спортсмены-любители.

Дата события: 
пятница, 20 октября, 2017 - 19:00
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.