ЮУрГУ поможет первоклассникам в выборе профессии

 

Южно-Уральский государственный университет и компания «Интерсвязь» приглашают всех первоклассников города на праздник «Парад первоклассников». В этом году он пройдет 9 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю. А. Гагарина. Начало в 13:00.

Федеральный проект «Дети — наше будущее!», со временем трансформировавшийся в «Парад первоклассников», пройдёт на Урале в этом году в шестой раз. По инициативе компании «Интерсвязь» и при поддержке местных администраций праздник для первоклашек и их родителей состоится в Челябинске, Миассе, Магнитогорске, Златоусте, Озёрске, Троицке, Южноуральске, Каменске-Уральском Свердловской области и Кургане.

В каждом из городов акция будет иметь свои особенности, но общая концепция остаётся неизменной. Первого сентября в школах пройдёт массовое фотографирование первоклассников и опрос, кем ребёнок хочет стать в будущем. Традиционно делать фото малышей будут волонтёры-старшеклассники, причём в этом году их задача станет проще. Специально для проекта разработчики компании «Интерсвязь» создали мобильное приложение, благодаря которому сделанные на смартфон снимки с подписями будут автоматически отправляться организаторам для дальнейшей обработки. Всего предстоит запечатлеть более 35 тысяч уральских первоклашек, это рекордное количество.

В этом году сюрпризом для первоклассников станет работа более чем 15 площадок Южно-Уральского государственного университета. Вдохновлять первоклассников на выбор будущей профессии будут представители институтов и высших школ ЮУрГУ. Дети смогут попробовать себя в той или иной сфере деятельности, познакомится с особенностями различных профессий и вдохновиться на будущее, примерив на себя образ инженера, журналиста, филолога, строителя, программиста, экономиста, химика, биолога, юриста…

Челябинских волонтеров Парада азам фотоискусства обучит Родион Платонов. Известный фоторепортер и фотохудожник собирается не только преподать теоретический урок, но в ходе работы с детьми-моделями объяснить собравшимся все тонкости портретной фотосъёмки

Мастер-класс для фотографов состоится 28 августа в 18:30 в главном корпусе Южно-Уральского государственного университета, проспект Ленина, 76, аудитория 428. Заявки на участие — имя, фамилия, контактный телефон, статус (старшеклассник, родитель, волонтёр) — направлять на электронную почту pr[at]intersvyaz[dot]net. При себе иметь документ, удостоверяющий личность, и смартфон или фотоаппарат, на который будет вестись съемка.

 

Ольга Важенина
Дата события: 
понедельник, 28 августа, 2017 - 18:30
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.