Библиотека ЮУрГУ выиграла грант Фонда Михаила Прохорова

 

По итогам открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании» (программный блок «Наука, образование, просвещение», благотворительная программа «Книжная культура») библиотека ЮУрГУ выиграла грант Фонда Михаила Прохорова для реализации проекта «Публикуйся правильно!». Руководитель проекта – директор НБ ЮУрГУ Смолина Светлана.

Заявки на конкурс принимались с 1 марта по 28 апреля 2017 г. Для участия в конкурсе поступило 443 заявки, к участию в конкурсе допущены 328 заявок.

Основная цель конкурса – изменение общественного статуса библиотек и активизация их проектной активности, и, как следствие, повышение уровня образованности и качества жизни населения.

Данный конкурс направлен на поддержку и реализацию программ по содействию деятельности в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения и духовному развитию человека, а также для изменения общественного статуса библиотек, продвижения лучших образцов их грамотного позиционирования, как жизненно важного элемента для развития современного общества.

Частный благотворительный Фонд Михаила Прохорова был учрежден в 2004 году. Главная цель Фонда – системная поддержка культуры российских регионов, их интеграция в общемировое культурное пространство, повышение интеллектуального уровня и творческого потенциала местных сообществ.

Экспертный совет Фонда Михаила Прохорова утвердил итоги открытого благотворительного конкурса «Новая роль библиотек в образовании», программный блок «Наука, образование, просвещение», благотворительная программа «Книжная культура». 

Светлана Смолина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.