Профессор ЮУрГУ стала почетным членом Американского оптического общества (OSA)

 

В июньском номере международного научного журнала Optics & Photonics News назвали имена новых почетных членов Американского оптического общества (OSA). Среди них - Наталья Кундикова, декан физического факультета, заведующий кафедрой оптоинформатики Института естественных и точных наук ЮУрГУ.

Она удостоена звания почетного члена общества за огромное количество опубликованных научных работ в международных журналах с высоким импакт-фактором, которые входят в базы данных Scopus и Web of science.

Наталья Дмитриевна имеет уже около 197 научных публикаций, она удостоена престижной медали Галилео Галилея Международной комиссии по оптике.

Наталья Кундикова и Яков Борисович Зельдович стали первоокрывателями одного из современных направлений физики по распространению света. Подробнее об открытии можно прочитать на нашем сайте.

Члены OSA оценивали не только публикационную активность, но и работу в Международной комиссии по оптике, а также огромное количество молодых кандидатов наук, которые добились успеха под крылом Натальи Кундиковой.

Сама Наталья Дмитриевна скромно улыбается и говорит, что самое главное для неё – это непризнание на мировом уровне, а распространение знаний по оптике и возможность заинтересовать студентов.

Добавим, что Американское оптическое сообщество (OSA) является одним из четырех самых влиятельных мировых сообществ по оптике и спектроскопии. Стать почетным членом общества можно только после весомого вклада в мировую науку.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.