В ЮУрГУ вручили сертификаты студентам из Китая

 

Документ об окончании программы академического обмена получили 31 представитель КНР.

Программы академического обмена студентов Южно-Уральского государственного университета существуют уже 6 лет. Академическая мобильность является одним из инструментов интеграции университета в мировое образовательное пространство, и это одно из приоритетных направлений деятельности Центра международных образовательных программ Института лингвистики и международных коммуникаций.

На сегодняшний день ЮУрГУ предлагает 15 программ академической мобильности (обучение в зарубежном вузе в течение 1 семестра). Ежегодно студенты из нашего университета погружаются в новую культурную среду, отправляясь на обучение в другую страну. В свою очередь ЮУрГУ приветствует иностранных студентов по направлениям «Русская филология», «Лингвистика», «Химия», «Экология и природопользование», «Архитектура», «Гражданское строительство», «Мехатроника и Робототехника», «Электроэнергетика», «Финансы и кредит», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Менеджмент», «Машиностроение». На сегодняшний день Центр международных образовательных программ Института Лингвистики и международных коммуникаций осуществляет сотрудничество  с университетами Шри-Ланки, Конго, Китая, Словакии, Финляндии, США и других стран.

23 июня Институт Лингвистики и международных коммуникаций выдал сертификаты об окончании обучения студентам Чжэцзянского океанического университета из города Чжоушань. Ребята из удивительного солнечного городка  на юге Китая тепло прощались с нашим университетом, где в течение семестра они обучались по выбранным специальностям, а также изучали русский язык и  знакомились с традициями русской культуры.

Исполняющая обязанности директора Института Лингвистики и Международных Коммуникаций Елена Ярославова выступила перед студентами с приветственной речью и подарила памятные подарки.

 «Мне понравились условия обучения в ЮУрГУ, а также преподаватели, которые работали с нами все это время. Они действительно сделали много для нашего профессионального и личностного роста.  Могу с уверенностью сказать, что провела время в Челябинске с пользой», – делится Сюи Сайсай, студентка Чжэцзянского океанического университета.

 «В ЮУрГУ я изучала химию, русскую культуру, русский язык, экономику и менеджмент. Пока я хочу обучиться в Китае весь следующий год, но думаю вернуться сюда. Спасибо сотрудникам Центра международных образовательных программ Института Лингвистики и международных коммуникаций за работу с нами», – рассказывает Лу Синье, студентка из Китая.

После церемонии вручения сертификатов студенты вместе с преподавателями сделали коллективное фото и поблагодарили друг друга за пройденный курс.

 

Татьяна Игнатова, Марина Ковязина; фото: Олег Игошин
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.