Студенты ЮУрГУ усовершенствуют систему транспортных карт города

 

В марте этого года ЮУрГУ совместно со «Сбербанком» провели деловую игру для студентов Высшей школы экономики и управления, где более чем из ста человек отобрали 30 лучших для программы «Обучение действием», в рамках которой реализовывались различные проекты.

Один из проектов – «Транспортная карта города Челябинска», который направлен на совершенствование оплаты проезда в общественном транспорте. В рамках проекта студенты протестировали несколько способов оплаты с помощью карты «Сбербанк»: через личный кабинет на сайте, сервис «900» и мобильное приложение. Уже сейчас те, кто пользуются транспортной картой и являются клиентами банка могут пополнять счет при помощи карты «Сбербанка».

Также участники программы поработали над дизайном плакатов для общественного транспорта, которые уже находятся в процессе утверждения с центральным офисом. Ежемесячно студенты презентуют результаты перед Челябинским руководством банка и показывают знания, полученные в ЮУрГУ.

«Данный проект является возможностью показать свои способности, получить новые знания и устроится на престижную работу», – утверждает Анастасия Гончарова, одна из участниц программы.

В планах у ребят – сделать систему более совершенной, чтобы проезд можно было оплачивать с помощью карты любого банка, находясь прямо в автобусе или трамвае.

 

Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.