От квантовых сплетений до тенденций Индустрии 4.0: ведущие ученые мира прочтут лекции в ЮУрГУ

 

С 12 по 14 июня 2017 года на площадке Южно-Уральского государственного университета пройдет третье заседание Международного научного совета вуза, в ходе которого ведущие ученые мира прочитают лекции по актуальной научной проблематике, проведут научно-практические семинары и уникальные дискуссии в стенах ЮУрГУ.

«Международный научный совет создан в университете в 2016 году. В его состав вошли 11 ученых и бизнесменов мирового уровня. Возглавляет совет Президент компании Emerson Эдвард Монсер. - отмечает ректор ЮУрГУ Александр Шестаков. -  Основные задачи МНС — это экспертиза и координация направлений научно-инновационного развития крупнейшего вуза Южного Урала и содействие интернационализации его деятельности. Ведущие мировые ученые дают экспертную оценку всех крупных проектов ЮУрГУ, консультируют российских ученых. Совет помогает в установлении международных контактов с научными центрами и университетами мира, а также в рекрутинге — приглашении зарубежных ученых, профессоров в Южно-Уральский государственный университет».

В состав Международного совета ЮУрГУ входят авторитетные мировые ученые, эксперты в области инжиниринга, естественных и точных наук, медицины. В рамках третьего заседания Международного научного совета в Челябинск с официальным визитом прибудут Эдвард Монсер, Панайотис Коутентис, Рон де Кло, Джейван Ким, Ашоккумар Мутапандиан.

Программа открытых лекций ведущих учёных мира, 13 июня, 2017 года

  • 10:00-12:00 - Доктор Джейван Ким– лекция "Квантовые сплетения и квантовая информация" (ауд.434/3б)
  • 14:00 - 16:00 – Президент корпорации "Эмерсон" Эдвард Л. Монсер –  лекция "Промышленный Интернет вещей: индустрия 4.0" (университетский комплекс "Сигма", пр. Ленина, 78В)
  • 14:00 - 17:00 – Доктор Рон де Кло –  лекция "Психонейроэндокринология стресса: прошлое, настоящее, будущее" (ауд. 428/ГУК)
  • 14:00 - 17:00 – Доктор Ашоккумар Мутапандиан –  лекция "Основы и способы применения ультразвуковой обработки в технологиях пищевых продуктов и функциональных материалах" (ауд. 245/2)
  • 14:00 - 17:00 – Доктор Панайотис Коутентис– лекция «Задачи и перспективы химии в ЮУрГУ» (ауд. 208 1а).
 
Лекции будут проводиться на английском языке. Вход открыт для всех желающих.

 

 

 

 

Оксана Кувакина
Вы нашли ошибку в тексте:
Просто нажмите кнопку «Сообщить об ошибке» — этого достаточно. Также вы можете добавить комментарий.