Студенты ИЕТН посетили день открытых дверей в «Челябинскстат»

В мае на площадке территориального органа Федеральной службы государственной статистики «Челябинскстат» состоялся день открытых дверей для студентов кyнаправления  «Математического и компьютерного моделирования» Института естественных и точных наук ЮУрГУ. Руководителем мероприятия стала доцент кафедры математического и компьютерного моделирования Н.С. Колотова

В рамках программы перед студентами выступили: Руководитель службы «Челябинскстат» О.А.Лосева, заместитель руководителя Е.А.Елисеева, начальники отраслевых отделов статистики: М.Н. Ерескина, С.В. Новичкова, В.В.Семилетова, А.А.Водяная, А.В. Демин.

Доклады участников сопровождались визуальной презентацией. Различная статистическая информация, отражала социально-экономическое положение Челябинской области и России в целом.

После выступлений у студентов была возможность задать все интересующие вопросы, которых за время мероприятия накопилось достаточное количество. Окончательной точкой мероприятия стало посещение музея «Челябинскстата» и вручение каждому студенту памятных подарков.

ЮУрГУ. Студенты ИЕТН посетили день открытых дверей в «Челябинскстат»

Юлия Дворяшина