Доцент ИЕТН выступил на Международной конференции в Италии

Зав. кафедрой прикладной математики и программирования Института естественных и точных наук ЮУрГУ, доктор физ.-мат наук, доцент Алена Замышляева приняла участие в Международной конференции «Partial Differential Equations and Applications» (Уравнения в частных производных и приложения), которая состаялась в г.Болонья (Италия). Она выступила с докладом «Sobolev type equations of higher order and applications».

Цель мероприятия – ознакомление с последними значимыми результатами теории дифференциальных уравнений и их приложений, а также стимулирование междисциплинарной дискуссии и обзор научных достижений.

Традиционно в конференции принимает участие ограниченное число ученых и только по персональным приглашениям. В этом году конференция собрала 40 приглашенных докладчиков, в том числе таких известных ученых, как проф. А. Фавини (Италия), проф. Д. Голдштейн (США), проф. Л. Лоренци (Италия), проф. Г. Да Прато (Италия), проф. А. Яги (Япония). Проф. С. Романелли (Италия), проф. Л. Пандолфи (Италия).

Участие А.А. Замышляевой в этой конференции свидетельствует не только о высоком уровне результатов её работы, но и о признании международным сообществом достижений челябинской научной школы по уравнениям соболевского типа.

ЮУрГУ. Доцент ИЕТН выступил на международной конференции В Италии

Юлия Дворяшина